![«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете](http://precedent.tv/uploads/cgblog/id72111/WZe8aTCVkK.jpg)
«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Tuesday, 18 February 2025
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->Еще на два месяца проведет в изоляции от общества обвиняемый во взятках генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов.
Корпорации развития Новосибирской области
26 сентября удовлетворили ходатайство следствия о продлении меры пресечения Александру Зырянову.
— 26 сентября Дзержинским районным судом продлен срок содержания под стражей до 2 декабря 2024 года в отношении Зырянова А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ, — сообщает паблик «Суды общей юрисдикции Новосибирской области».
С обысками к Александру Зырянову и гендиректору промышленно-логистического парка Александру Гоманову оперативники регионального УФСБ пришли в начале июня 2024 года. Подозреваемых задержали и предъявили обвинение.
— В период времени с января по март 2024 года два сотрудника юридических лиц, доли в уставных капиталах которых принадлежат государству, действуя по предварительному сговору, получили взятку от двух директоров коммерческих организаций, а именно за проведение публичного мероприятия в областном центре на сумму более 9 миллионов рублей. Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за заключение в приоритетном порядке и в обход конкурентных процедур договоров подряда на сумму свыше 60 миллионов рублей, — сообщило на момент возбуждения уголовного дела региональное управление СК РФ.
Следователи считают, что полученные от взяткодателей 9,5 миллиона рублей бизнесмен потратил на проведение кинофестиваля «Семейные традиции» в Новосибирске и на организацию ряда имиджевых публикаций в СМИ о положительном образе Зырянова.
4 июня Заельцовский районный суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил Зырянова под стражу.
В середине июля гендиректору агентства инвестиционного развития следователи предъявили обвинение еще по одному преступлению — взятке в 3 миллиона рублей. Следователи полагают, что эти деньги обвиняемый получил от подрядчика за возможность заключения договора на 18,5 миллиона рублей на проведение строительно-монтажных работ с управляющей компанией «Промышленно-логистический парк».
В конце июля Зырянову продлили срок содержания в СИЗО. Защита обжаловала оба раза постановления судов, но безуспешно.
Ранее мы писали, что депутату Игорю Украинцеву продлили арест до конца ноября.
Евгений БУЛГАКОВ